Чемпионат Мозырского района по армрестлингу

Вот уже в который раз команда ОАО «Мозырский НПЗ» завоевывает «золото» Чемпионата Мозырского района среди предприятий и организаций первой группы по армрестлингу. Год от года растет мастерство армрестлеров-горожан, что в свою очередь, дает толчок и развитию армрестлинга на нашем предприятии.

Команда из десяти сильнейших спортсменов выступала и отстаивала честь завода. В весовой категории «70 кг» первым стал новичок заводской сборной — Биязов Артем (Паис), вторым – Шевчук Игорь (ЗУ). В весовой категории «80 кг» лидерство также за заводчанами – «золото» у Ворошкевича Андрея (ТКП), «бронза»  по праву принадлежит Шоропу  Артему (Цех №5).  Пьедестал почета весовой категории «90 кг» — первое место у Лупашко Никиты (НХП), второе у Шуляка Алексея (НХП). В весовой категории «100 кг» призовых мест, к сожалению, у нашей сборной не было, но ребята боролись достойно – Манченко Дмирий (5 место, КПБ), Черкас Василий (7 место, транспортный цех). И аксакалы армрестлинга в весовой категории «свыше 100 кг»  — Григорович Евгений (ЗУ) стал первым,  Савейко Руслан (ЗУ) стал пятым.

В разрезе предприятий пальма первенства выглядит следующим образом: лидерами соревнований  стала сборная команда ОАО «Мозырский НПЗ», «серебро»  досталось   сборной ОАО «Мозырьсоль», «бронза» у команды ОАО «Беларуськабель».

Такой отличной подготовке армрестлеров-заводчан способствуют регулярные тренировки и спортивная дисциплина. Не так давно в качестве предподготовки 18-20 апреля спортсмены-сборники ОАО «Мозырский НПЗ» весьма удачно выступили на Республиканской универсиаде по армрестлингу  в городе Минске. Лупашко Никита (НХП) в весовой категории «80кг»  занял первое место на правую руку, Манченко Дмитрий (КПБ) в весовой категории «100кг» стал третьим на левую руку и вторым на правую,
Биязов Артём (ПАиС) в весовой категории «60кг» стал третьим на левую и вторым на правую руку.

Мы поздравляем наших силовиков с очередной победой! Пожелаем вам и в дальнейшем всегда добиваться намеченных целей!