ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по киберспортивной дисциплине

Counter-Strike: Global Offensive

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Настоящее положение регламентирует проведение турнира среди работников ОАО «Мозырский НПЗ» — членов Белхимпрофсоюза по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.
  • Принять участие в турнире может любой работник ОАО «Мозырский НПЗ», член Белхимпрофсоюза.
  • Настоящее положение определяет требования к участникам соревнования, критерии их отбора и сроки проведения. Положение обязателено для исполнения всеми участниками, принимающими участие в данном турнире. Участие в турнире означает полное согласие с настоящим положением.

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА

2.1.   Популяризация и развитие киберспорта, среди работников ОАО «Мозырский НПЗ», членов Белхимпрофсоюза.

2.2. Изучение заинтересованности в сфере киберспорта среди работников ОАО «Мозырский НПЗ», членов Белхимпрофсоюза.

2.3. Выявление сильнейших игроков предприятия для дальнейшего развития киберспортивного потенциала.

 

  1. ФОРМАТ ТУРНИРА

3.1 Турнир проводится в два этапа групповой и финальный.

3.2 В групповом этапе все участники турнира случайным бразом делятся организаторами на команды, состоящие из двух игроков. Далее составляется турнирная таблица и турнир проводится по системе Round-robin. Все матчи проходят онлайн на платформе FASTCUP в формате bo3.

3.3 По результатам группового турнира лучшие 10 игроков примут участие в финальной части турнира. Они будут поделены случайным образом на команды, состоящие из 5 игроков. Финальные игры пройдут онлайн на платформе FASTCUP в формате bo5.

 

  1. САНКЦИИ

4.1. Использование любого вида жульничества влечет за собой дисквалификацию с турнира и вынесение БАНА на следующие турниры.

4.2. За использование ненормативной лексики, оскорбление соперника или судьи — дисквалификация с турнира.

4.3. Незнание/нежелание ознакомиться с правилами турнира не освобождает игрока от ответственности.

4.4. За использование смурф-аккаунтов — БАН на турнире. Под смурфом подразумевается неоднократная регистрация одного человека на турнир под разными аккаунтами.

 

  1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

5.1 Турнир пройдет с 20 по 26 февраля. Для участия в турнире необходимо до 13 февраля подать заявку на участие в произвольной форме, с обязательным указанием своего ФИО, номера телефона для обратной связи. По результатам заявок будет составлена сетка с расписанием игр (с учетом пожелания игроков). 17 февраля турнирная сетка будет разослана всем участникам турнира.

5.2. Все расходы, связанные с организацией и проведением турнира, несет первичная профсоюзная организация ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза.

5.3. Решения по спорным ситуациям выносят исключительно организаторы турнира.

5.4. Решение по спорной ситуации, вынесенное организатором турнира, является окончательным.

5.5. По требованию организаторов команда либо игрок может быть снят с соревнований.

 

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

6.1 Команда-победитель финальной части турнира награждается дипломом и ценным призом от первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза.