Положение

о семейном спортивном празднике

«Папа, мама, я – суперспортивная семья»,

посвященном Дню семьи

  1. Общие положения.

Настоящее Положение определяет порядок проведения спортивного праздника (далее – Конкурс), условия участия в нём и критерии определения победителей.

    1. Цели проведения Конкурса:

    формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций;

    мотивация вступления в ряды профсоюзной организации.

    1. Основными задачами Конкурса являются:

    раскрытие творческого потенциала профсоюзных активистов и членов их семьи;

    популяризация активных и позитивных форм досуга и отдыха, здорового образа жизни в семье;

    укрепление профсоюзных традиций и связи поколений.

    1. Условия и сроки проведения Конкурса.

    4.1. Конкурс проводится в физкультурно-оздоровительном центре «Полесье-Арена» (ул. Рыжкова, 90);

    4.2. В состав команды входят не менее 3 человек: один работник ОАО «Мозырский НПЗ» – член Белхимпрофсоюза, его (ее) супруга (супруг) и дети в возрасте от 5 до 13 лет. При участии в составе команды более одного ребенка, в спортивных конкурсах за команду выступает папа, мама и один из детей.

    4.3. Приветствуется выступление команды в единой форме. Обязательно наличие сменной обуви. Каждая команда должна иметь свое название, девиз.

    4.4. Заявка на участие в Конкурсе (с указанием ФИО каждого участника, контактного телефона одного из родителей) подается до 18 мая 2023 года по тел. 21-47-23 либо на e-mail: ppo_mnpz@mail.ru с указанием темы «Папа, мама, я – суперспортивная семья» по форме, указанной в Приложении 1.

    1. В программу проведения Конкурса входит:

    визитка-приветствие (домашняя заготовка). Каждая команда представляется в творческой форме. Оценивается оригинальность и информативность.

    Спортивные конкурсы.

    1. Финансирование.

    Финансирование конкурса осуществляется за счет средств Первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхипрофсоюза.

    1. Оргкомитет и судейство.

    7.1. Председатель оргкомитета – Белорусова Н.А.- председатель комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства; члены оргкомитета – члены комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства.

    7.2. Судейство осуществляется сотрудниками СТК «Старт».

    1. Подведение итогов, награждение команд

    8.1. Подсчет баллов за каждый этап Конкурса и определение победителя осуществляется оргкомитетом.

    8.2. За прохождение каждого конкурса команда получает количество баллов в зависимости от занятого места: от 5 (за 1 место) до 1 (за 5 место) при участии 5 команд и так по аналогии, при участии другого количества команд.

    8.3. Победителем становится команда, набравшая наибольшее суммарное количество баллов. При равенстве балов побеждает команда, занявшая большее количество 1 мест на отдельных этапах Конкурса.

    8.4. Команды — победители награждаются ценными подарками. Команды, не занявшие призовых мест – памятными подарками. Все команды награждаются дипломами.