ПОЛОЖЕНИЕ О проведении турнира по киберспорту «Боевая арена», DOTA 2

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении турнира по киберспорту «Боевая арена», DOTA 2

 

  1. Общие положения
  • Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения турнира по киберспорту («Боевая арена», Dota 2) (далее-Турнир), порядок участия и определение победителей.
  • Принять участие в турнире может любой работник ОАО «Мозырский НПЗ», член Белхимпрофсоюза.
  • Положение обязательно для исполнения всеми участниками, принимающими участие в данном турнире. Участие в турнире означает полное согласие с настоящим положением.
  • Регистрируясь, вы соглашаетесь с текущими правилами.
  • Неявка участника в указанное время наказывается поражением.

 

  1. Цели и задачи турнира

2.1. Популяризация и развитие киберспорта среди работников ОАО «Мозырский НПЗ», членов Белхимпрофсоюза.

2.2. Изучение заинтересованности в сфере киберспорта работников ОАО «Мозырский НПЗ», членов Белхимпрофсоюза.

2.3. Выявление сильнейших игроков для дальнейшего развития киберспортивного потенциала.

 

  1. Форма турнира. Участником Турнира является команда, состоящая минимум из 5 человек, работников ОАО «Мозырский НПЗ», членов Белхимпрофсоюза. К участию в Турнире приглашаются сформированные команды любительского и профессионального уровней подготовки. Участник Турнира обязан выполнять требования настоящего Положения, соблюдать порядок проведения Турнира. В случае нарушения порядка проведения Турнира участник может быть лишен права участия в Турнире. Участие в турнире бесплатное. На игровой карте располагается десять персонажей (игроков), по пять на команду. Которые перед началом запрещают и выбирают героев. Режим игры «Capitans mod».Турнирные игры проходят посредством создания «лобби» организаторами мероприятия и приглашением команд. В каждой игре организаторы занимают ячейку «наблюдатель».

 

  1. Этапы и дата проведения Турнира
  • Место проведения турнира онлайн и оффлайн.
  • Регистрация команд для участия в турнире до 26 февраля 2024 года. Заявку на участие в произвольной форме, с обязательным указанием ФИО, номеров телефонов для обратной связи, на электронную почту ppo_mnpz@mail.ru.
  • После окончания регистрации, составляется турнирное расписание. Команды будут укомплектованы в готовую игровую сетку. Турнир будет проходить по графику, утвержденному организаторами.
  • Турнир включает в себя два последовательных этапа:
  1. этап – квалификация*. Отборочные матчи перед финальным Турниром, проводится с целью выявления лучших команд для перехода в финальную стадию;
  2. этап — финальный*. В Финальном этапе лучшие команды квалификации начинают играть на выбывание, до определения победителя.

* форматы проведения, даты проведения и количество этапов могут быть изменены, в зависимости от количества участвующих команд.

  1. Критерии оценивания Турнира

5.1. Поражение определяется разрушением «крепости» команды.

6.Награждение победителей и призеров

6.1. Информация о победителях и участниках Турнира размещается на сайте первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

  • Команды-победители, занявшие первое место награждается дипломами и ценными призами.
  • Команды-участники Турнира, не занявшие призовые места, получают дипломы участников.
  1. Финансирование

7.1. Все расходы, связанные с проведением конкурса, производятся за счет средств первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза.