Пусть добро возвращается к неравнодушным!

Ну, вот и настало время отчитаться о результатах акции по сбору пластиковых крышечек «Закрути добро», организованной Советом молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ».  Наталья Кунцевич (главный организатор проекта в Беларуси «Новая жизнь в обмен на крышечки») и Мария Бондаренко (куратор по Гомельской области)  с улыбкой вспоминают, как зимой спортсмены ОАО «Мозырский НПЗ» разгружали и передавали волонтерам целый микроавтобус пластикового вторсырья. Напомним, что работники Мозырского НПЗ были активными участниками, собрав  в ходе акции 230 килограмм пластика.

Подопечным проекта в 2019 году  стал Андрей Губар (16 лет) из г. Сморгонь с серьезными диагнозами «ДЦП» и «спастическая диплегия 3 степени».  Мама Андрея Галина Губар одна воспитывает ребенка и его брата Павла: их отец лишён родительских прав.  Женщина обратилась в Республиканский проект к волонтерам г. Минска с просьбой помочь сыну. Просьба была услышана — сбор вторсырья продолжался почти год.  Галина выражает огромную благодарность заводчанам: «Очень приятно было, когда услышала от волонтеров, что помогать нам начали даже мозыряне.  Я тогда воспряла духом и была уверена, что все получится!».

И все получилось! 3 марта 2020 года Андрею было передано в качестве безвозмездной (спонсорской) помощи от имени проекта 2 950 бел. руб. на приобретение прогулочной коляски для детей с «ДЦП» «NOVA»  с дополнительной комплектацией (навес, дождевик, чехол, сумка, ремень туловища, динамические стабилизаторы лодыжек, регулируемый клин, разводящий бедра, сумка, ремень для голени) и медикаментов.

 

Совет молодых работников, в свою очередь,  от всего сердца благодарит всех откликнувшихся неравнодушных заводчан за оказанную помощь.  Только  неравнодушие к проблемам других людей делают из нас настоящих самодостаточных личностей. И порой кажущаяся незначительная поддержка может спасти чью-то жизнь и изменить судьбу.

Молодежь завода приняла решение экосоциальную акцию сделать долгосрочной.

Призываем всех поучаствовать на протяжении года в сборе пластиковых крышечек и мусор превратить в неоспоримую помощь нуждающимся!

Контейнер в форме сердца для сбора крышечек ,будет установлен на территории завода за проходной №2.

Ольга Анисовец, инструктор КФК