ARMBAZA-2019

В Гомеле состоялся 3-й открытый турнир Гомельского государственного технического университета им. П.О.Сухого по армрестлингу и армлифтингу, который традиционно собирает сильнейших атлетов Беларуси.
Участие в этих соревнованиях приняли и работники нашего предприятия, которые отправились в областной центр в составе сборной г.Мозыря.
Не без активного участия заводчан мозырская команда уверенно заняла 1-е место.
Не остались заводчане без наград и в личном зачёте. Так, Артём Биязов из ПАиС стал вторым в весовой категории «70 кг», Андрей Ворашкевич (ТКП) в весовой категории «78 кг» занял 6-е место в упражнении на левую руку и 4-е – на правую. Менее удачливым был его коллега по цеху Андрей Стальмаков.
А вот работник НХП Константин Чирич, у которого не сложилась борьба в армрестлинге, смог проявить себя в армлифтинге. В своей весовой категории он занял два первых места.
В разных ипостасях на турнире проявил себя Александр Беляй (цех №22). После соревнований по армрестлингу, в которых он принял участие в качестве судьи, в армлифтинге в упражнении «Rolling Thunder» Александр занял 2-е место, а в упражнении «Apollon´s Axle» стал победителем. Поэтому в абсолютной категории по сумме поднятого веса он занял 2-е место, уступив чемпиону – Константину Чиричу (в его активе, напомним, две победы в разных упражнениях).