Борьба за лидерство продолжается

Первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по легкоатлетическому кроссу прошло в лесопарке «Молодёжный», собрав рекордное за последние несколько лет число участников – 100 человек из 17-ти структурных подразделений нашего предприятия. Программа состязаний прежняя: мужчинам предлагалась дистанция 1000 метров, женщинам – 500 метров.

Конечно, главными творцами проявлений бескомпромиссной борьбы на лесных дорожках были именно те команды, которые демонстрируют стабильное желание быть в числе лучших в рамках круглогодичной спартакиады. Поэтому по результатам забегов командный пьедестал почёта распределился следующим образом: третье место – сборная ППТНО (384 очка), второе место – команда ТКП (395 очков), первое место у легкоатлетов из цеха №5 – товарно-сырьевого (416 очко). Любители спортивной статистики должны заметить, что по сравнению с 2019 годом призёры легкоатлетического кросса набрали больше очков, чем было. Это значит, что за два года, прошедших с момента проведения последних подобных соревнований, произошёл рост личных результатов спортсменов. Об этом говорят и данные протоколов, где, в частности, зафиксировано, что если в 2019 году дистанцию в 1000 метров за три минуты преодолело 7 человек, то в этом году – 14.

Если же называть поимённо, то в личном зачёте лидером среди мужчин, как и в 2019 году, стал А.Точка (цех №5), вторым на дистанции 1000 метров опять был А.Гришан (ППТНО), ну а замкнул тройку лучших А.Зайцев (НХП), сменивший на этом месте Р.Мельченко из ТКП.

Среди женщин не было равных О.Резкой из цеха №16, следом за ней финишировала Ю.Жарая (цех №9), а вот третий результат показали сразу две участницы легкоатлетического кросса: Е.Прус (цех №16) и А.Езерская (ЦЗЛ).

Поздравляем победителей и призёров с высокими результатами, показанными в честной борьбе заводского легкоатлетического первенства!