Брестский ночной забег нашел своих почитателей.

Начал Василий Мышковец (РМП) пару лет назад бегать кроссы и ходить «Тропы Мужества», и теперь его не унять. Как только он услышит про новый старт — со всех ног бежит на всех парах или едет подавать очередную заявку. Так на прошлой неделе в Бресте состоялся первый официальный в Беларуси ночной забег. Организаторами выступили Брестский горисполком и ООО «Золотой мяч». На экставагантную гонку зарегистрировалось 466 бегунов из разных уголков Беларуси, которые пробежали по обновленной набережной Франциска Скорины города Бреста и центру города.
«Брестский ночной забег, — отметил первый заместитель председателя Брестского горисполкома Вадим Кравчук. — это привлечение, первым делом, к здоровому образу жизни населения. И еще одна прекрасная традиция к тысячелетию Бреста!»
К слову, Всего же бегунам-любителям предстояло преодолеть 7,5 километра. Вроде бы дистанция и не такая большая, но тем, кто бросил вызов сидению на диване — это настоящее испытание. Василий отрапортовал, что впечатлений получил на целый месяц… Наверное )))) А там его снова понесет!.. 100%… Куда-нибудь…..

Ольга Анисовец, инструктор КФК