Целимся в «десяточку»! Первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по пулевой стрельбе.

Лучшие стрелки цехов и производств 9-11 октября на базе тира ДОСААФ  сражались за звание самых метких на первенстве ОАО «Мозырский НПЗ» по пулевой стрельбе.  Одно из самых любимых соревнований заводчан собрало 18 цехов (72 человека по поданным заявкам).  Команды-участницы были разбиты на три группы по результатам прошлого года.

Болельщиков было много, но все же с  замиранием сердца многие ждали последнего  дня  соревнований, чтобы посмотреть, как же на пьедестале почета расположатся цеха-победители. И большим удивлением стало то, что команда топливно-каталитического производства с шестого места рейтинга-2017  перебазировалась на верхнюю ступеньку пьедестала почета! Но известная народная мудрость «везет тому, кто везет» к спортсменам команды ТКП применима в полном объеме – Рыбак Вадим, Дубик Сергей, Иванов Николай, Цуба Дмитрий свои 255 командных очков заслужили настойчивыми тренировками в  течение всего сентября. На втором месте – сборная команда энергопроизводства (Иваненко Андрей, Михалков Александр, Минчук Леонид, Барановский Игорь), которая в прошлом году была пятой в общем зачете. Их результат  в 2018 составил  247 очков. И замыкающими тройки победителей стала команда цеха №12 (Ильюк Александр, Демиденко Дмитрий, Жигера Татьяна, Малишевский Руслан). В свою итоговую «копилку» спортсмены завоевали 238 очков. Отметим, что в составе команды цеха паровоздухоснабжения одним из лучших стрелков стала Жигера Татьяна (67 очков из 100 возможных), возглавив рейтинг среди женщин текущего первенсва. Второй  в личном зачете отметилась Чигорская Татьяна (58 очков, ЦЗЛ), третья – Голубева Людмила (46 очков, Цех №16). Среди мужчин личный зачет выглядит так: первое место – Нелюбин Олег (73 очка, НХП), Борисенко Юрий (72 очка, Цех №17),  Дубик Сергей (72 очка, ТКП).

Главный судья соревнований мастер спорта по пулевой стрельбе Стрельцова Елена Владимировна отмечает: «Заводчане к соревнованиям подошли с большой ответственностью. Это выражалось не только в соблюдении обязательной техники безопасности, но и в том, как каждый стрелок спускал курок, тщательно прицеливаясь, пытаясь внести свой весомый вклад в общую лепту. Для меня стало большой неожиданностью смещение с лидирующих позиций транспортного цеха. В этом году они стали четвертыми».

Коллектив физической культуры ППО «ОАО Мозырский НПЗ» поздравляет от всей души сборные команды заводских стрелков с победой, а участников благодарит за твердый настрой и большую проведенную работу по подготовке!

Ольга Анисовец, инструктор КФК