Гиревики ОАО «Мозырский НПЗ» задают тон! Всегда первые!

Вот уже второй год подряд Чемпионат Мозырского района по гиревому спорту седи предприятий, организаций и учебных заведений курируют заводские гиревики, причем Дорошко Сергей (НХП) является главным судьей соревнований, а Анисовец Александр (ТУ) – главным секретарем. В этом году нововведение в структуре Первенства по гиревому спорту ОАО «Мозырский НПЗ» (дать возможность выступить с двенадцатикилограммовой гирей в рывке женщинам) ребята решили предложить спортивным инструкторам предприятий. И развитие женского гиревого спорта поддержали! Главный судья районной круглогодичной спартакиады А.И. Мащиц всегда выступает за движение вперед, поэтому также одобрил спортивное новаторство.

Мы же, коллектив физической культуры, гордимся своими «прекрасными гиревиками». И как выяснилось, не зря! Наши спортсменки  после заводских соревнований форму набрали еще лучше и показали свои наивысшие результаты в абсолютной весовой категории с двенадцатикилограммовой гирей:  Баранова Галина (Цех№15) заняла первое место (166 повторений), Шпаковская Ольга (ЦЗЛ) —  второе место (160 повторений), Жигера Татьяна (Цех№12) —  третье место (152 повторения).

Мужчины выступали в рывке с гирей весом двадцать четыре килограмма: в весовой категории «70 кг» Ярига Михаил (НХП) занял почетное первое место (110 повторений), в весовой категории «80кг» первым стал Анисовец Александр (трамвайное управление), поставив свой личный соревновательный рекорд – 200 раз (!), третье место здесь же занял Горянский Вадим (Участок охраны), выполнив 137 подъемов.  В весовой категории «90кг» лучшим стал Шороп Александр  (КПБ) – 214 повторений. Весовая категория «100 кг» покорилась  Сысенкову Валерию (Участок охраны). Он поднял гирю 213 раз. Лидером весовой категории «свыше 100кг» стал Дорошко Сергей (НХП), жизненное кредо которого «всегда быть первым». Еще бы! 216 подъемов и абсолютное лидерство.

Среди предприятий первой группы «пальма первенства» такова: сборная  команда  ОАО «Мозырский НПЗ» — первое место (150 очков), сборная ГП «Мозырский Райжилкомхоз» – второе место (107 очка), сборная ОАО «Мозырьпромстрой»  – третье место (104 очка).

Призерам и победителям чемпионата было приятно получать грамоты,  дипломы и пригласительные билеты от кинотеатра «Мир» за результаты своей планомерной и ответственной спортивной работы.

Остается только поздравить спортсменов сборной ОАО «Мозырский НПЗ» по гиревому спорту с очередной стабильной победой, а девушек с успешным «боевым крещением».  Процветания и упорства секции заводских гиревиков!