📝 Сегодня во время VII пленума Совета областного объединения профсоюзов выдвинули 10 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания, среди которых и председатель ППО ОАО «Мозырский НПЗ» Белхимпрофсоюза Александр ТИТОВИЧ.

Все 10 человек представляют разные отраслевые профсоюзы, и всех кандидатов охарактеризовали как профессионалов в своем деле, патриотов страны, активистов.

«Всего на ВНС Федерацию профсоюзов представят 80 человек. А что касается основных критериев, по которым мы выбирали наших кандидатов, то это личные и моральные качества, опыт, активная жизненная позиция», – рассказал председатель областного объединения профсоюзов Петр КИРИЧЕНКО.

 «Такое доверие – это почетно, волнительно и очень ответственно, – признается Александр Николаевич. – Впервые ВНС будет проходить в новом, конституционном статусе, и это вызывает чувство гордости, что смогу быть причастным к принятию важнейших решений для дальнейшего развития нашей страны. Ставлю перед собой задачу достойно представлять и профсоюзную организацию, и свой родной регион».